Live-coding SwiftUI

24 июня (четверг) в 18:30 мск — live-coding сессия на SwifUI. Реализуем облако тегов для опенсорсного проекта StackOv, который написан полностью на SwiftUI. Обсудим неочевидные проблемы при работе со SwiftUI и посмотрим, как их решать.

ИТ и интернет 16+

Что будет: 

В формате live-coding реализуем облако тегов для опенсорсного проекта StackOv. Это мобильный клиент для Stackoverflow, написанный полностью на SwiftUI.

Облако тегов можно сделать двумя способами: 

— очевидным и не совсем правильным, 

— неочевидным, но почти правильным (почему «почти» — узнаете во время эфира).

В чём суть: в SwiftUI для динамического подсчета размеров используется GeometryReader, он реагирует на любое движение, поэтому нагружает систему. Расскажем и покажем, как можно по-минимуму его использовать, чтобы избавиться от этих проблем.

Кейс, в теории, переиспользуемый, поэтому будет интересен всем, кто работает со SwiftUI, — и не только для того, чтобы реализовать конкретную фичу с облаком тегов.

Кто будет: 

wj1HmLbIR5uV-7kR3mR_oNhUKONdVqaxOprgTcIZRv8-qnCazLYXg5th6Tp1FOJ0NmfTKpHy106l_x0Nb08QSSfWomAPh6WSmocICKq7jNSdzrJ1HK4taD9z0Diu6mbjcrHyeSAГригорий Бернгардт, iOS Lead Surf  

08zFwrks0xXjNQStFm89aHFb7XnZs-MKSKuG-NHDJIILXy8uU-JJexyghrfJb9vbmiCtszZhwWqqOBR5NnRABayauts7BhlrzLebgBlOVsNrwBFVQN55fmOybjW535I-g0VIVfoВладислав Климов,  iOS разработчик Surf   

Когда: 24 июня, стартуем в 18:30, планируем закончить в 20:00

Где: на ютуб-канале Surf 

Как попасть? Зарегистрируйся. Таймпад за день и за час до начала встречи отправит на указанную почту ссылку на трансляцию

Поделиться:

1037 дней назад
24 июня 2021 18:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов